ГИБРИДНЫЕ ПАРТИЗАНЫ НА ПУТИ В РАЙ

 

По поводу всего этого переселения народов, устроенного на отдельно взятой территории, балакают, что, мол, на самом деле бацька Лукашенко вступил с поляками в противоестественный сговор. Тех в последнее время сильно прессуют и штрафуют в Евросоюзе, в том числе за нежелание внедрять у себя современную европейскую демократию и за гонор, непропорциональный степени участия в этой организации.

Ну да ладно, о национальных особенностях поляков анекдотов столько, что за год не перескажешь. Однако за все эти обиды настал час мести, и для её реализации коварные поляки пустились во все тяжкие, обратившись за сотрудничеством к самому господарю Рыгорию Ляксандровичу. А тот и рад показать всему миру, что Белоруссия – это вам не упадочная нэнька, а реально незалежно-самостийная республика, способная на кого хочешь порчу навести в два счёта и таких «санкций» наложить, что мало не покажется.

 

Опять же, премудрые караси из числа широкой дипломатической общественности убедительно доказывают, что в этом романтическом дуэте куда более двух партнёров. И первым делом кивают на Эрдогана. Турцию недавно тоже оскорбили откровенной наглостью. Напомню, в конце октября послы США и основных европейских стран внезапно выкатили Эрдогану требование освободить одного соросёнка, местного «навального», четвёртый год шьющего рукавицы в закрытом госучреждении. Турецкий президент не стал разводить озабоченность, а дал команду выгнать этих «не понимающих Турцию» послов взашей.

Суток не прошло, как послы искренне раскаялись в содеянной попытке противоправного давления на турецкий суд и подписали совместную объяснительную с обязательством строго соблюдать статью Венской конвенции, запрещающую послам вмешиваться во внутренние дела стран, где они работают. Добрый Эрдоган смилостивился и позволил им пока остаться. Хотя в прежние времена торчали бы их головушки перед дворцом султана на шестах.

 

Однако этим конфликт не закончился. С послами разобрались, но это же ещё не все участники скандала. Едва узнав о желании турецкого президента разогнать послов, набрасывать свежего дерьма на вентилятор принялся президент Европарламента. Нас, говорит, не остановить. Турция скатывается в авторитаризм, но нам не страшно!
Кстати, напомню, Турция в Евросоюз не входит, но является официальным кандидатом, подав заявку на вступление более полувека (!) назад – раньше всех остальных желающих. Но, похоже, не видать Евросоюзу Турции никогда. Нынче у турок другие планы на мир, да и население не особо жаждет становиться европейцами. Можно считать, что с этого крючка они успешно сорвались. И, несомненно, к евросоюзным структурам у Эрдогана вопросы остались открытыми.

 

Помните Афганистан? Там всегда война и поток беженцев, а те, кто в панике от недавней радикальной смены власти успели прорваться в самолёты, оказались в лапах гостеприимной Турции. В Турции теперь всё есть, но мусульманский рай же не в Анкаре находится. Он находится в Германии, куда они все стремятся, как лосось на нерест. Наука не даёт ответа, что они там забыли, местные же наблюдатели утверждают, что тамошние мужчины ослабли донельзя, а гурий расплодилось так много, что от отсутствия подходящих кавалеров они сильно бесятся, требуя «свежей крови» для демографических рекордов. А ещё там можно торговать шаурмой и не бегать от обстрелов. Что ещё нужно для заслуженного счастья? Только рывок – Drang nach Westen.

И вот эти подуставшие от перманентных войн «кавалеры» собираются в Турции, которая их накапливает, а потом распределяет в другие страны согласно договорённостям, если таковые имеются. Или просто барыжит ими. Или отправляет в рейды на «самовыгул». В древние времена так распределяли рабов на стройки великих пирамид, но сейчас, в эпоху избыточности поголовья, методы куда как более масштабные и изощрённые. Впрочем, не турки их придумали.

 

Итак, что имеем. Есть государство, в котором полно праздношатающихся беженцев. Есть богатые европейские страны, в которые этим беженцам позарез нужно попасть. И есть посредники, которые могут это организовать. Причём с хорошей выгодой для себя.

Исходя из этого, делаю следующее предположение. Однажды ранним солнечным утром бацька Лукашенко звонит своему авторитарному другу, инвестору и просто партнёру по бизнесу Эрдогану с просьбой организовать десяток-другой регулярных авиарейсов афганских туристов с семьями и без для ознакомления с красотами осенней Белоруссии, дегустации дрочён со шкварками, угощения зубровкой и подготовки к решительному рывку на Берлин. И вот тут к разговору подключаются разобиженные евросоюзными претензиями поляки и предлагают Лукашенко интересную многосерийную интригу с большими перспективами.

 

В Брюсселе знают, что бацька невменяем, буен и на польскую выдумку хитёр. Ничто его не остановит на пути тщеславия и нет на него никакой управы, пока за ним Москва и отступать некуда. Зато есть куда наступать. Поляки это учли. И начинается театр. По тайному сигналу из Варшавы в обозначенное время из Минска в сторону польской границы выдвигается колонна бывших муджахедов в три-четыре тысячи человек. Колонна невероятно быстро минует белорусский шлагбаум (официально покидает страну) и начинает законно требовать у поляков, чтоб им открыли калитку, ибо они действительно беженцы с соответствующими документами, им голодно, страшно и скучно. В Берлин, в Берлин! Но польские пограничники им отвечают: пардон, нет грошей на ваше содержание, надо с Евросоюзом, с Германией вопрос уладить, вы подождите пока тут.

 

А в это время в Варшаве в одночасье объявляется полундра, аврал и полный ахтунг. К границе с шумом и лязгом перебрасываются все какие можно войска, полиция, спецподразделения. Хмурые тучи режет крыльями боевая авиация, а в Брюссель летят депеши: «Ой, не удержим, сил нет, сейчас прорвутся! Вооружайтесь, взводите курки, вставайте к бойницам! Прячьте женщин и детей! Шлите деньги, курвы!».
В общем, настоящая психическая атака с элементами шантажа и развод на бабки. Я поначалу ожидал развития классической ситуации, когда по приходу на позицию мигранты дождутся ночи, рассеются пошире вдоль разграничивающей полосы, покромсают колючую проволоку и массово рванут на территорию Польши, на что они открыто и намекали днём, устраивая показательные шоу на камеры. Но они явно не торопятся, вроде как ожидая особой команды, что говорит о согласованности действий с Варшавой. Силу к ним применять поляки, согласно Конвенции о статусе беженцев, не могут, а должны лишь вежливо задерживать, кормить-поить-выгуливать вплоть до судебного решения. А на это могут уйти годы и горы миллионов злотых. Да и пан Лукашенко ни в одном суде не подтвердит, что эти ходоки пришли от него. И обратно не пустит.

 

Кто же должен оплачивать польский банкет, как не Евросоюз, в котором она состоит уверенным членом? А не раскошелится, так у Польши общей совершенно открытой границы с Германией порядка 400 километров, глазом не успеет моргнуть, как эти тысячи муджахедов будут там – и попробуй их поймай. Хотя зачем Польше кого-то ловить? Пусть у немцев об этом голова болит. И это ведь только первая, разведывательная группа «белорусских партизан» от бацьки. Так что поляки таким образом присоединяются к турецким претензиям и передают горячий белорусский привет нынешним обитателям «мусульманского рая», предлагая их руководству хорошенько обдумать свои контрпродуктивные действия и глупые вказивки насчёт внедрения ЛГБТ через школы. Ну, неплохо разыграно, режиссёр – молодец.

И следующая серия. В ответ на шебуршение польской военщины вдоль границы ожидаемо откликнулось и минское войско. Это нормальное и понятное явление в мировой практике, о всякого рода движениях войск соседние государства предупреждают друг друга заранее, если, конечно, не находятся в состоянии войны. А так как никаких предупреждений не было, то эти манёвры дали Польше ещё один повод возопить на весь мир, как ей тяжко в одиночку сдерживать восточного агрессора, который вот-вот хлынет железным потоком и всем наступит глобальный конец.

 

И пока брюссельские золотопузики, стискивая зубы, отсчитывают евроденежки на сдерживание и содержание, поглядывая укоризненно в сторону Москвы, Минск удваивает число авиарейсов с Ближнего Востока, заодно собираясь объявить пять своих городских аэропортов международными. Понятно, да?

Вот можно ли было представить, кто в буквальном смысле может изменить лицо Европы? Тот, кого господа европейцы так усердно закапывали в санкциях и непризнании, над кем насмехались и выставляли сельским дурнем. Кто там занимался глобальными переселениями народов? Цари Ксеркс, Александр Великий, Аттила и господарь Лукашенко. В наше время для успешного Drang nach Westen нужно лишь идейного организатора, участия одного рассерженного турецкого партнёра да одной известной «гиены Европы». Впрочем, может, хоть такой подход как-то подтолкнёт нынешних евросоюзных вождей к пониманию того, что с нами не стоит быть грубыми.

 

Дмитрий Дезорцев
газета “Новороссия” №374

Читайте также: