ВСУШНИКИ – КАК КРОВЬ И ПЛОТЬ ИУДЫ

 

Всегда до глубины души поражали те, кто с пеной у рта часами был готов убеждать, как много у нас тайных друзей на Украине, вот повсюду буквально. И самое главное, мол, что это нацбатальоны – черти проклятые, а обычные ВСУшники – нормальные ребята, в любой момент готовые воткнуть штыки в землю и идти с нашими брататься да вместе киевскую власть сносить. Эти сказки я слышал с 2014 года от самых разных людей. Спорить с некоторыми в силу их начальственного положения было бессмысленно, но вот сейчас я совершенно не постесняюсь обозначить их интеллектуальный уровень.

 

Все, абсолютно все хоть мало-мальски лояльные России украинские военные давно из ВСУ вычищены. Точно так же, как выскоблены они из СБУ, МВД и всех остальных подобных организаций. А на их место завезли особо отличившихся, проверенных в деле русофобов из числа футбольных ультрас, нацистов-активистов, потомственных бандеровцев и просто молодёжи, воспитанной и пропитанной ненавистью к русским. Там наших нет, среди офицерского и контрактного состава – уж точно, я заверяю вас в этом.

И те же армейские, ВСУшники, по внутреннему содержанию ничем не отличаются от бандеровского сброда, а по внешнему – разве что набитых нацистских татуировок поменьше, впрочем, в этом могу уже и ошибаться.

 

В понедельник нам озвучили цифру: только по Донецку за эти годы было выпущено 15 тактических ракет «Точка-У». С большинством из них неплохо справлялись ПВО, но той, что прилетела в понедельник в центр Донецка, удалось собрать свою страшную жатву. Ракета была начинена кассетами со шрапнелью – совершенно запрещённым международным сообществом видом вооружения.

Через час после взрыва я был на месте. Тяжелое зрелище. Лучше всего бандерам получается воевать с мирняком. На пространстве в пол квадратных километра взорвались несколько кассетных боезарядов. Военные ещё скажут своё слово, и когда-нибудь мы узнаем посекундно, что происходило в эти минуты. А пока можно лишь представить, что происходило в момент подрыва упавших кассет. Проезжающая маршрутка № 17, люди перед банком – говорят, и беженцы стояли, меняли гривны на рубли. Автомобили. Грузовичок перед магазином выгружает свежие овощи.

 

Время прилёта, несомненно, подбиралось специально: полдень, солнечный день, сухо, на улицах должно быть максимальное количество горожан и автомобилей. Никаких военных объектов поблизости нет. Накануне, я проверил, действительно, через социальные сети дончанкам массово рассылались «приглашения» помитинговать как раз в тех местах и в то самое время, когда был намечен ракетный удар. Смертей должно было быть значительно больше, очевидно, устроители бойни ожидали, что митинг будет многолюдным. Но не было никакого митинга – никто не пришёл.

А так да, бойня. Более двух десятков погибших – все гражданские. Растерзанные тела, тяжкие ранения. Кассеты снаряжены сотнями железных кубиков, разлетающихся во все стороны со скоростью пули. Никаких шансов спастись не было.

Иссечённые стены, кровь. Родственники раненых и погибших, прохожие, жильцы окрестных домов неразговорчивы. А что ещё добавить к увиденному? На месте был Глава Республики, много военных. Люди подходили к ним и просили не брать в плен бандеровцев.

 

Так вот, эту и все предыдущие ракеты по Донецку выпустили никакие не обезбашенные националисты-правосеки, а именно ВСУшники. По отмашке командования выполняли преступный приказ. Навелись по координатам и нажали кнопку «залп». И Зеленский знал это заранее. И через сутки с небольшим следующая «Точка-У» упала в Макеевке посреди жилого квартала.

Так что не надо нам больше рассказывать байки о «хороших украинских армейцах», достаточно. Хороший украинский военный – это тот, который добровольно сложил оружие и стоит с поднятыми руками. Или который уже остыл.

А по поводу нынешней преступной украинской власти, я не стратег, конечно, и даже в мыслях не держу учить чему-то штабных генералов, но мне кажется, приграничную линию с Польшей теперь надо брать под самый жёсткий контроль. Больше всего опасаюсь, что все эти украинские «деятели» имеют шанс удрать к своим польским соседям и избежать трибунала. Собственно, западные хозяева к этому их уже приглашают. А это значит, что для эвакуации ключевых антироссийских кадров всё уже подготовлено – будут и дальше обслуживать интересы англосаксов.

 

А в Киеве всё носятся с переговорами как с писаной торбой. Тот же Зелебобик что ни день порождает со своей гоп-компанией очередные креативные идеи, как они будут требовать с России деньги за понесённый ущерб, репарации, компенсации, релаксации, откат на «февральские позиции» и всё такое прочее. Складывается впечатление, что они уже и сами уверовали в эту чушь.

А посмотреть безумное украинское телевидение, так там всё замечательно: российская армия уже почти изведена, из кареты пана Наполеона видны московские башни. При этом один особенно упоротый ведущий одного из центральных украинских телеканалов по имени Фахрудин Шарафмал в прямом эфире неистово призвал панство приступить к изучению духовного наследия оберштурмбанфюрера СС Адольфа Эйхмана и резать российских детей. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо.

Правильно их Владимир Владимирович наркоманами назвал.

 

Но какие вообще переговоры могут быть после варварского умышленного запуска (15-го!), тактической ракеты по Донецку и что ещё можно обсуждать, кроме порядка капитуляции?

Последний раунд переговоров показал, что вопросы обсуждаются. Сам пан Зеленский намедни в очередной раз признал, что Запад никакого друга в Украине не видит, ни в какие совместные политические сообщества принимать не собирается и оставил её как есть – одну-одинёшеньку. Но оружие при этом подбрасывают, подбрасывают. Тут пан недопрезидент делает особую ремарку, мол, ну раз так, значит, дальше будем незалежную Украину строить. В плане политики и экономики. Очень интригующее заявление, правда, опоздало на четверть века.

Они, кстати, уже даже соглашаются на внеблоковость. Это да, прорыв в ментальном блоке панства, хотя речь идёт о примитивном забалтывании – бандеры выкручиваются как уж на сковородке, беря в пример статус Швеции, к которой вообще неровно дышат. Чтоб была Упадочная внеблоковой, не милитаристской, но притом с армией и военным флотом. На это вестись нельзя ни в какой мере. Любая украинская армия будет быстро обретать все бандеровские черты, до поры до времени спрятанные в шароварах. Никакой армии, никаких средних-тяжелых вооружений, флота, авиации, СБУ и прочей бесовщины. Россия за вами присмотрит.

 

Маленькими шажками идём вперёд. Да, американцы подсчитывали в феврале, что армия России может захватить Украину дня за три. Так и есть, если бы она пользовалась старой доброй американской тактикой ковровых бомбардировок. Наверное, даже быстрей бы захватила. Но смысл спецоперации немного другой, а не тот, что подают широкой общественности западные СМИ. Удары не «по площадям», а точечно. Движение не бегом, а шагом, тщательная проверка и зачистка пройденного. Прекрасно понимаем, с какими чертями имеем дело, и стараемся максимально сберечь население.

Да, очень хочется закончить всё это поскорее, но не надо себя обнадёживать пустыми иллюзиями. Дело затеяно большое, ресурсов требует много, преодолевать обученную и откормленную украинскую армию не так уж и просто. Это совсем не та армия, с которой мы встретились в 14-м году. Все восемь минувших лет они готовились к этой войне, в отличие от тех слабоумных или подлецов, внушавших донецким, что «постоим в сторонке, братья легко справятся без нас».

 

На прошлой неделе укры бились в припадках на тему, как весь мир их поддерживает. Да, так и есть, по мановению вашингтонской руки и щедрым финансовым взносам вся наёмническая мировая сволота вдруг ринулась «бить русню, спасая бедных украинцев».

Возле Львова, буквально в нескольких километрах, раскинулся огромный танковый Яворовский полигон, построенный ещё в далёкие времена СССР, самый большой в Европе. Чубатые за иностранные гроши сделали там красивый евроремонт, бордель и заодно устраивали учения с натовцами, которые чувствовали себя там как дома, обучая местных воевать. Именно туда и поехали так разрекламированные украинскими СМИ наёмнички – «лучший в мире спецназ». Именно туда заселились «дорогие гости», где принялись делать селфи, грозить Путину страшными карами и готовиться к скорой осаде Москвы.

Но тут на заре прямо в номера прилетело два десятка российских высокоточных сюрпризов и «лучшие кадры всемирного спецназа» почти в полном составе отправились к бандере. Несколько чудом уцелевших, сами не помня как, оказались по ту сторону украинской границы, откуда, рыдая как дети, стали рассказывать об ужасах российской военной авиации и тотальном нежелании участвовать в этой войне. Ну понятно, одно дело – воевать с афганскими крестьянами или сирийским ополчением, другое дело – со штурмовой авиацией и дальней морской артиллерией. С тех пор на украинских телепобрехушках уже не слышно героических саг о международных «терминаторах». Отвоевались джентльмены, навсегда.

 

Главный натовец Столтенберг, всего лишь пару недель тому на пластилин исходивший в твёрдом убеждении о важности расширения Североатлантического блока вплотную к нашим рубежам, внезапно переобулся в прыжке и теперь разъясняет всем и каждому, как опасно со стороны Альянса провоцировать Россию любыми неосторожными действиями. Даже намёков на это нельзя делать, не говоря уже о каких-то практических действиях.

Просто невероятная гибкость. И США, годами обучая и науськивая на русских украинских нацистов, тоже оказались не готовы воевать за шароварных. Они войны категорически не хотят и даже превентивно заявили, что готовы согласиться на использование Россией «неконвенционных», запрещённых типов оружия. То есть быстренько зажмурятся и отвернут головы в сторону в случае, если Россия будет использовать по укрорейху противопехотные мины, разрывные пули, химическое, бактериологическое оружие, ковровые бомбардировки?

Они там безумны, честное слово, живут в зазеркалье. Какое будет следующее превентивное заявление? С печалью в голосе согласятся на каннибализм в учреждениях российского общепита?

А если кратко, наблюдают из всех щелей. Ждут, когда Россия на чём-нибудь споткнётся.

 

Понемногу открывается Мариуполь. Следим каждый день за сводками, читаем «социалки» горожан. Тяжёлые городские бои. Сотни человек сидят в подвалах домов без воды, без пищи, тепла. Наконец-то появилась возможность начать вывозить людей из города. Спасшиеся неподдельно благодарят наших бойцов, рассказывают, как бандеровцы расстреливали их дома и убивали гражданских, как запрещали эвакуироваться. Самые тяжёлые дни нашего Мариуполя. Но я говорил со знакомыми ребятами, которые бьются за его освобождение от чертей: трудно, но задача решается, враг будет разбит. Очень надеюсь, что уже в следующем выпуске нашей газеты будет объявлено о полном освобождении Мариуполя. Да и заодно о разгроме всей «ООС» –группировке, окопавшейся к западу от Донецка. Их в пекле уже заждались.

 

P. S. Гораздо больше новостей, обсуждений и прямого общения с главредом – в нашей социальной сети.

 

Дмитрий Дезорцев
газета “Новороссия” №392

Читайте также: