ДОНБАСС СВОЕГО ДОБЬЕТСЯ

Не успели мы в прошлом номере предположить желание незалежной поскорее избавиться от несговорчивого Донбасса, как случилось чудо и уже на следующий день пан Зеленский оглашает вслух эту идею. Ну наконец-то. Украинскому президенту, конечно же, будет непросто залить эту простую мысль в каждую ржавую кастрюлю, которую семь лет кипятили лозунгами о вечном праве на чужое и тем, что вот сейчас в одном ряду с американцами, немцами и прочими японцами пойдут Москву брать. Ну не пошли, не взяли. Дурных нэма.

Ещё раз повторюсь, что очень, очень надеялось панство на жёсткий, ультимативный разговор Байдена с Путиным. Да и американские ястребы чирикали о том же, нагнетая через подконтрольные СМИ рассказки про плохого парня Путина, которому мистер президент укажет его место. Тоже промазали. Теперь смотришь бандеровские сходняки в интернете и сердце радуется, как там бурлит.

Полагаю, на самом деле президенты успели с глазу на глаз поговорить о Донбассе отнюдь не вскользь. Позитивные результаты этого разговора говорят о том, что Байдена устроили тезисы Владимира Владимировича. И некоторые результаты договорённости уже видны.

 

Новый ответственный руководитель нашей экономической стройки Евгений Юрченко ежедневно инспектирует принимаемые под российское крыло системные государствообразующие предприятия, сообщает о начавшемся притоке на них рабочих сил – трудящиеся возвращаются на свои заводы. Пожалуй, самая интересная новость – его заявление о прямых российских инвестициях. Семь основных предприятий в ближайшие дни получат первый миллиард рублей на срочные восстановительные мероприятия. Услышали, да?

Было бы такое озвучено месяцем раньше, шароварные бы наизнанку вывернулись в истерике, что «оккупант» забрал себе собственность украинских олигархов и теперь модернизирует их под свои нужды. И весь «цивилизованный мир» им бы радостно поддакивал, заряжая новую обойму санкций. А нынче молчат в тряпочку.

Неспроста это. Боятся того, кто выше Юрченко, боятся. И олигархи украинские тоже вроде как не возражают, хотя и не афишируют. Это называется просто – смена собственника. Законная, вот в чём дело. Россия в должниках не ходит. А как это сделано – уже дело техники и времени.

Но, конечно, рейтинга пану президенту это не добавит. Здесь заметим, что Зеленский страшные слова о разрыве с Донбассом вслух произнёс, а никаких майданов не намечается, покрышки не жгут, президентский офис не разрисовывают, сидят по хатам смирно. Его предшественнику, недопрезиденту Пецьке и за меньшее от упоротых влетало, а тут понятно – заказов на шухер не поступило.

 

С одной стороны, ясно, и мы об этом говорили ещё в далёкие дни подписания Минских договорённостей, что война в Европе интересует только маргинальные безответственные государства, голодранцев от политики да заокеанских «друзей». Сами же украинцы без фоновой поддержки завянут довольно быстро. Так и случилось: нескольких дней хватило Зеленскому, чтоб в голос принять курс на драпака. Конечно, сам он тут же умыл руки и слил решение вопроса на «всеукраинский референдум», где будет поставлен вопрос о полном разрыве отношений (политико-территориальных) с ЛДНР. Панове, окститесь, вы эти отношения еще семь лет назад разорвали, начав стрельбу по мирным гражданам. Вы что, думаете, мы Одессу, Харьков, Славянск и другие наши города когда-нибудь забудем? Да мы будем биться за них до последнего вздоха.

 

И вот что ещё. Когда шаропитеки принесут «свой мирный договор», написанный под диктовку натовских стран, там будет аршинными буквами написано, что мы должны навеки добровольно отказаться как от областей Донбасса, оставшихся в украинской оккупации, так и остальной территории Новороссии. Надо бы сразу дать понять шановным, что русскому народу такой дипломатический порожняк ни к чему. Отказываться от своих – это всегда измена. Любой, кто будет проталкивать такое соглашение, просто обычный предатель, хатаскрайник.

Это не цена мира, это заморозка войны. Это значит повесить её на шею следующего поколения. Нужно быть полным аморальным болваном, чтоб оставлять такое «наследство» своим детям. Вернуть в Отечество весь Донбасс, а далее активно готовить почву для возвращения всей Новороссии. Вот такая у нас цель. И она не последняя.

 

Так, а чем же занимаются украинские националисты, столкнувшиеся с суровой правдой жизни? Они вдруг узнали, что «Северный поток – 2» никакой не пропагандистский мультик в телевизоре, а совершенно реальный мегапроект в стадии завершения. С его окончанием точка давления на Россию посредством украинской газовой магистрали становится никчёмной, а других точек у нэньки особо и нет. И грошей в казне убавится заметно. Ну есть, конечно, вариант наполнять трубы шароварным газом, которого у кастрюлеголовых более чем достаточно.

На днях украинские депутаты приняли в первом чтении закон о территориальной обороне. В этом варенике все хорошо и с внешним видом, и с подливками, но внутри оказалась лишь большая дохлая муха. Так часто бывает в законодательстве, не удивляйтесь. Самое досадное для гиперактивных диванных захысныкив и демобилизовавшихся карателей – именно возможность иметь дома боевое оружие и собираться в военизированные группировки, как им очень хотелось, из законопроекта исчезла напрочь. Маршировать со смолоскипами можно, но должного почтения от прохожих этим уже не добьешься. Це зрада и образа. Зеленский признан агентом Кремля и мирового сионизма.

 

В таких условиях особо упоротые из числа лидеров нацистов вроде Билецкого, Жорина и прочей погани провели конференцию в Киеве на тему «Хто винен і що робити?». В смысле как им захватить и поработить Донбасс в будущем. Про «кто виноват» я уже написал выше, а на то, «что делать» они предлагают, на программу дальнейших действий стоит обратить внимание.

В отношении России – заморозить право вето РФ в Совбезе ООН, установить полное эмбарго на российские товары, сформировать антироссийскую коалицию для проведения военной операции по захвату Донбасса. В самой Украине предлагается переформатирование СБУ, МВД, армейских подразделений, органов юстиции в целях осуществления данной программы (проще говоря, нашпиговать безголовыми нациками там, где их ещё недостаточно). Дать разрешение спецслужбам проводить спецоперации на территории России и её союзников (то есть устраивать акты террора). Всю Украину перевести на рельсы тотальной милитаризации, то есть военная экономика, сильнейшая армия, могучий флот, ядерные ракеты и т.д.

Детишек с ясельных лет накачивать русофобией по самую макушку. Всех, кто был, жил, присутствовал на русскоязычных территориях, тщательно проверять на лояльность. Тех, кто сотрудничал с ЛДНР (имеется в виду после захвата Донбасса), к ногтю, они должны быть бесправными и покаранными.

Иностранным державам, в частности США и Великобритании, даётся строгий наказ сохранения и расширения существующих санкций против России, а также поддержки вот этого самого плана захвата Крыма и Донбасса с их же непосредственным участием. В противном случае нас ждёт капитуляция, заверяет известная укронацистская гнида пан Билецкий. Всё верно. Ждёт, очень ждёт.

 

Из зарубежных событий недели я бы ещё раз акцентировался на инциденте в Чёрном море, когда британский военный корабль нагло ломился в территориальные воды России. Видите, как происходит? Байден вроде бы умыл руки и демонстративно отчалил от военной составляющей конфликта, но тут мы внезапно узнали, что англичанка продолжает гадить. Натовский корабль без предупреждения миновал пограничную линию, углубился на три километра, после чего был встречен и изгнан восвояси должным образом.

Не секрет, что история имела прелюдию. Днём ранее в Лондоне на автобусной остановке неназванным лицом была найдена кипа секретных документов, которые данное лицо отнесло в известное медийное агентство BBC. Агентство раструбило о содержании документов на весь мир. Оно касалось рейда вот этого самого военного корабля, а конкретно заданной цели – совершить провокацию против русских, выразив этим поддержку Украине, мол, свободно себе плавали в украинских водах, а к ним прицепились злые «оккупанты».

Как вроде бы всё складно и удачно для нас. Даже в Кремле устами Захаровой посмеялись над ситуацией, мол, зачем нужна разведка, когда есть лондонские остановки.
А я вот не верю. В отличие от дурковатых небратских соседей, английская разведка известна своим исключительным профессионализмом и способностью к многоходовым выдумкам. На какой-то остановке какой-то субъект обнаруживает секретные документы, быстренько тащит их к журналистам, и те, несмотря на грозный гриф, тут же радостно предают их огласке.

Простите, а нет ли в такой огласке факта государственной измены? В общем, мне вспоминаются эпизоды Второй мировой войны, когда те же англичане умело впаривали немцам дезинформацию, обернув её цепочкой хорошо продуманных событий, как реальных, так и сочинённых. И немцы, которые тоже были не дураки в контрразведке, это проглатывали будь здоров как.

Так что, думается мне, и у этого эпизода есть какое-то двойное дно. Что-то они там ищут, привлекая к этому внимание. Вот уже и рецидив – норвежский фрегат пытался пробить брешь в крымском ограждении. Могу предположить, что исследуют современные российские технологии обнаружения. Ожидаю продолжения этой чудесной истории и ещё раз призываю всех к бдительности.

 

То, что болтают в Киеве, не должно усыплять внимание Республик. Сейчас, на переломе семилетнего противостояния, возможно всякое, и этот период надо продержаться достойно. Да, нет сомнений, Республики начнут подниматься и, возможно, уже вскоре маховики нашей экономики так завертятся, что только держись. Но параллельно полезет и всякая гниль, мимикрирующие «бывшие», «спящие», междоусобцы, возникшие из ниоткуда «политики», «лидеры» и прочие болваны на ниточках. Такие особенно активизируются в выборные периоды. Будьте к этому готовы.

 

Дмитрий Дезорцев
газета “Новороссия” № 355

 

Читайте также: