ДЕНЬ ВТОРЖЕНИЯ КАК ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

 

Что, опять Россия подвела? Снова не явилась на войну? Доколе?! – ошарашенно спрашивает себя вся мировая демократическая общественность. Насколько нужно быть циничным государством, чтоб так открыто пренебрегать назначенными в самом Вашингтоне датами? Уже сам властелин однополярной вселенной – мудрый старец Джо Байден – строго перстом указал распоясавшемуся Кремлю на лучшее время для окончательного сноса незалежного проекта. А газета The Sun уточнила, сославшись на самые последние данные американской разведки, что это обязано было случиться в четыре утра этой среды по московскому времени. В общем, о предстоящей напасти знала каждая собака не только в Горемычной, а и по всему миру.

 

Да что там говорить! Даже киевский офис ЦРУ по команде сверху резво собрал чемоданы и умотал из украинской столицы. Представляете уровень психоза?

Вот скажите, волновались же во вторник вечером? Ворочались в постели? А она, Россиюшка, опять за своё – підманула-підвела. Ну как можно так издеваться над нэнькой?

 

А как в Киеве готовились к торжественной встрече! Украинский недопрезидент в честь так ожидаемого события уже и национальное празднование объявил – «День Вторжения». И вот все скачут, стрички, вышиванки, жоблы километровые носят и фанерные автоматы наперевес, факельные марши, всё такое. Кастрюлеголовые громадяне и бандеровские опарыши театрально отмеряют по локоть друг другу, сколько москалей они убьют, даже не особенно обращая внимание на то, как из страны вовсю уезжают, улетают, уплывают гроши вместе со своими хозяевами. Не факт, что вернутся.

 

Зато мистер Байден старается за троих, спасает галактику. Кто ещё на этой планете может быть достоин Нобелевской премии мира, как не этот мощный старик?

И ведь молодец же какой, всё подготовил правильно. По вассальным посольствам дал наказ валить к чёрту из Киева, призвал лучших знатоков расписывать ужасы Мордора, организовал завоз военного металлолома и просроченных сухпаев шароварным гиднюкам. Путин снова не напал. А почему? Ответ же прост до неприличия: потому что испугался ответно-приветной беспощадности, выраженной в санкциях, размахивании кулаками и яростных взглядах американского правительства. Бегает теперь в панике по Кремлю, не иначе. Несите нобелевку для Джо!

 

Сами белозубые и ясноглазые заокеанские эльфы ручки умыли заранее. Прямо сказали: с русскими пинаться не хотим ни в каком виде. И это понятно. Тому же мистеру Байдену американские потери накануне приближающихся выборов совсем ни к чему. У него под боком к весне вышел из спячки ещё более одиозный, злой и голодный Дональд Трамп и с ходу принялся делать деду нервы, прямо заявляя, что тот жулик и безответственный балабол, которому в известном месте черти прогулы ставят. Такие выпады кого хочешь из себя выведут, что там несчастная Украина, гори хоть вся Европа адским пламенем. Так что планете нужен супергерой. Кто как не Джо Байден?

 

Интриги нагнало полученное во вторник сообщение, что американский президент накануне «Дня Вторжения» хочет сообщить нечто важное всему миру. Я глаз не смыкал, ждал чего-то особенно судьбоносного. Сегодня я совершенно уверен, что Байден тоже чего-то ждал (никто же его не тянул за язык объявлять время начала войны?), но не дождался. У меня сложилось мнение, что заготовлена была другая речь, ударно сконцентрированная на теме украинско-российских отношений, но за кулисами произошло нечто, что заставило Байдена забыть о ней. Поэтому мир разочарованно послушал тусклое выступление, очевидно, скоропостижно написанное помощниками за полчаса до выхода в эфир и не несущее в себе ничего нового, кроме обычного художественного треска.

 

Самым запоминающимся моментом речи можно назвать слова о том, что «мир не забудет стремления России разрушить Украину». Тут сразу встречный вопрос: а стремление США разрушить СССР, Сирию, Ливию, Ирак, Кубу, Мексику, Панаму, Югославию и еще кучу стран мир уже забыл? Да и что значит «разрушить Украину»? Всё спалить, всех убить, землю засыпать хлоркой? Мы боремся не с Украиной, а с бандеровским государством, отравляющим её.

 

И следующий ответ на тезис Байдена насчёт того, что «американцы русским не враги». Всё верно, обычные люди в США нам никакие не враги. Враги – те, кто их на нас натравливает, мистер Байден.

 

В общем, по результатам среды есть небольшая надежда, что нездоровый пыл зарубежных фанатов «хищного российского милитаризма» немного остынет.

 

А пану Зеленскому колокольчики дверью прижали плотно. Сомнений нет, хозяева на него уже не ставят. Проявил нерешительность, много и нескладно болтал, команда – такие же клоуны. Словом, никакой не орёл, да и Путина боится до чёртиков. Хозяева раскалили ситуацию до такого предела, когда холопу полагается разорвать на груди вышиванку, оседлать танк и рваться на Москву, но в Вашингтоне нутром чувствуют, что пан президент уже сломался и приказа о начале массового самоубийства укровойска отдавать не захочет.

 

Самое время устроить быстрый «африканский» переворот, прихлопнуть бобика и посадить на трон какую-нибудь отбитую бандеровскую обезьяну. «Московские» боевики без знаков различия придут однажды тихой ночью на Банковую, прихлопнут недопрезидента, начнётся дикая заваруха, обвинят сами знаете кого – любимый сценарий заокеанских продюсеров и следующая глава «американских санкций» против агрессора. Ну не зря же они все так дружно валят из Киева?

 

Пока Россия лежит на своих холмах, меланхолично наблюдая за спектаклем и поднявшейся суетой, целые орды международных информационных мошенников продолжают кипятить мозги населению нашей маленькой планеты. Байден заявил, что Запад един как никогда. Что, правда? Несознательные граждане как-то слишком увлеклись борьбой с ковидными ограничениями. То канадскую столицу захватят, то колесят огромными маршами по Европе, дерзко демонстрируя неприятие и презрение к властям. А ведь любой грамотный, настоящий мозговед подтвердит, что человека, хоть раз почувствовавшего себя праведным в своём гневе, лично поучаствовавшего в протесте, тем более массовом, организованном, склонить на обратную идеологическую сторону будет крайне непросто. Такой человек перестаёт доверять системе. Это что значит?

 

То, что в «цивилизованном западном мире» накапливается огромное внутреннее напряжение. Да, Упадочную выбрали в качестве громоотвода, где должна бы случиться адова сеча независимо от того, проявит к ней интерес Россия или нет. Но знаете, я бы не сказал, что простых граждан «богатых и успешных» государств прям очень сильно это интересует. Заголовки в газетах становятся всё огромней и крикливей, но никакой активной самомобилизации там в помине не видать. Всем наплевать.

 

В минувший понедельник двинулось наше дело.

Ещё в январе думская фракция КПРФ подала проект прямого обращения на имя президента о долгожданном признании Луганской и Донецкой Республик. Депутаты инициативу поддержали сразу. Мало того, фракция правящей партии «Единая Россия» подала свой собственный проект, такой же по сути, но с опцией предварительного согласования в профильных министерствах. Второй вариант однозначно был рассчитан на «потянуть время». Его можно было долго носить по кабинетам, возвращать с доработки на доработку, бесконечно утверждать и переутверждать.

 

Многие «заслуженные эксперты» и профессиональные «кассандры» были уверены, что примут именно его, но выяснилось, что политический момент не допускает промедления, и во вторник абсолютным большинством депутаты внезапно дружно проголосовали за проект товарищей коммунистов. Сам президент, комментируя это событие, отметил, что «голосование было свободным, партийная дисциплина не влияла на его ход, а парламентарии выражали мнение своих избирателей. Очевидно, что в России подавляющее число людей сочувствует жителям Донбасса, поддерживает их, надеется, что ситуация там коренным образом изменится».

 

Ну теперь ждём, дорогие читатели. Ничего не происходит случайно, и, очевидно, настал момент выхода такого крупного козыря. Настало время рубануть этот гордиев узел? В случае признания ЛДНР Минские соглашения завершаются, а Украина навсегда теряет вероятность возвращения Донбасса. Российский президент через инициативу законодателей заручился правом принятия окончательного решения от лица всего российского народа и теперь стимулирует украинскую власть использовать последнюю возможность для окончания болтовни и начала реального выполнения положений «Минска».

 

Заметим, ровно семь лет назад, день в день с думским голосованием, были подписаны эти соглашения, заморозившие горячую фазу войны. Украина за эти годы не делала ровно ничего, кроме активного продолжения тотальной бандеризации государства, промывания мозгов гражданам и вылизывания своим западным хозяевам всех чувствительных мест. На восьмой год это должно закончиться. Обращение от Государственной Думы на столе президента должно сделать одну из двух вещей: либо Украина признаёт автономию Донбасса со всеми вытекающими, либо он (в границах областей) становится отдельным от неё государством.

Сколько времени Владимир Владимирович даёт на ответ Зеленского? Вряд ли много.

 

Голосование Думы о признании ЛДНР практически совпало с визитом немецкого канцлера Олафа Шольца в Кремль. По результату думского голосования немец впал в отчаяние и тут же заявил, что признание ЛДНР для них неприемлемо, это будет катастрофой для Минских соглашений. Слушайте, господин канцлер, сделайте уже какой-то выбор, а то Киев брать нельзя, ЛДНР признавать нельзя. А газовую-то трубу уже хоть можно запускать? Возникает ощущение, что мы в каком-то месте являемся немецкой колонией с необходимостью согласования каждого чиха с Берлином. Тут прямо за передовой больше ста тысяч укровермахта стоит, и люди наши продолжают гибнуть от их рук. Если вы не способны их защитить со своей стороны, то Россия точно имеет на это право. Люди на Донбассе это знают.


Дмитрий Дезорцев
газета “Новороссия” №388

Читайте также: