БЕЗНАДЁЖНЫЕ ДРУЗЬЯ УКРАИНЫ

Про поляков не зря существует отдельный раздел анекдотов. Ненадёжные товарищи – особенности национального менталитета. Но при этом, в отличие от своих чубатых соседей, в состоянии прикинуть перспективы и уже ясно осознали, на какие шаги способна Россия, когда видит, что её пытаются загнать в угол. А шароварные всё в кастрюлю поварёшкой лупят, ожидая от поляков спасения. Зря. Даже милостивого благословения самого мистера Байдена на прямые поставки Украине польской военной авиации с использованием для них польских же аэродромов оказалось совершенно недостаточно для преодоления польского чувства самосохранения.

 

Поляки говорят, не, нам этот металлолом вообще не жалко. Забирайте. Но не у нас, а у американцев, у НАТО. Мы его выгрузим на их базе в Германии, и делайте дальше с ним что хотите, особенно если нам за это американцы дадут самолётики посвежее, хотя бы способные летать. Но натовские союзники сделали в этом месте большие глаза, и сам Байден в очередной раз твёрдым голосом заявил, что Альянс к этим делам никакого отношения иметь не хочет. Тут поляки окончательно всё поняли и передали украинским друзьям от чистого сердца: «Nie będzie Ci samolotów, kurva!».

В общем, подарок из серии «Я подарю тебе Луну…».

А ведь ранее польский президент Дуда так весело гарцевал с паном Зеленским, так широко улыбался, так крепко жал руку и такими сладкими обещаниями сыпал… Но не женился, нет.

 

И ещё – беженцы. Говорят, уже под миллион их выехало в Польшу. В основном, как ни странно, первыми туда ринулись жители приграничных же областей, осознавшие, что Россия дойдёт до самого края и практическая дебандеризация начнётся именно оттуда. Есть чего бояться, вот и заторопились с чемоданами. Варшава, конечно, не резиновая, но это не наши с вами дела. Американцы вообще говорят, что скоро вся щирая Украина выедет. Скатертью дорога, панове.

В былые, ещё советские годы львовские криптобандеровцы самым активным образом тихо оккупировали Донбасс, тысячами переезжая в наш край на ПМЖ. Никто им не препятствовал, никто. Товарищи коммунисты ласково кивали им, делая вид, что ничего не слышат. Так что лично я не вижу никаких этических проблем в том, чтоб теперь эти украинские области заселялись молодёжью из наших Республик, а также другими лояльными к России гражданами, пострадавшими от бандеровцев. Нет, Львов и Волынь никому отдавать не следует, а вся территория Украины должна быть дебандеризована без остатка.

 

Что ни день, пан Зеленский лезет в телевизор и рассказывает громадянам, как всё ужасно. А ведь ещё несколько дней назад выглядел не вялым печальным кабачком, а вполне крепким огурчиком. Шутил, огрызался, посверкивая быстрыми глазками. Однако, похоже, наркокомандующий оказался морально совершенно не готовым к крупным разборкам на своей территории. Помните этого подорванного клоуна на выборах? Главный лозунг – «Я остановлю войну!», потом что-то про борьбу с коррупцией, про законность и права громадян. И сзади, где-то за кадром Беня Коломойский, хихикая, потирает ручки. Подозреваю, сильно сейчас клянёт Зеленский этого пожилого афериста за то, что тот ввязал его в авантюру с президентством.

 

Совсем недавно бразильский президент Болсонару, отнюдь не друг нам, честно сказал украинцам: «Раз выбрали в президенты клоуна, то и не жалуйтесь на судьбу». Кстати, а ведь давно не слышно Коломойского. Он уже не предлагает по десять тысяч долларов за москаля? Может, потому что знает, что за него самого уже назначено? Я ни секунды не сомневаюсь, что любой укронацбат был бы счастлив поймать живьём этого пузатого бобра и хорошенько его вытрясти. А кто сказал, что Коломойский вообще в проигрыше? Может, он и сейчас радостно потирает ручки, глядя на кровавую свалку. Стереть незалежную с лица земли в виде мести за людоедские украинские погромы прошлого и позапрошлого века. Ну это так, версия.

А вот пан Зеленский остался президентом, который везде не успел. Теперь и НАТО ему уже не друг. Охладел, оказывается, пан президент к Североатлантическому блоку, с его же собственных слов. Никакого от них толку, а один вред и зрада. Да и вообще, говорит, это они во всём и виноваты. Не останавливайся, Вова, мы ждём откровений.

 

Пока же ситуацию с Упадочной у нас удачно определяют следующей аналогией.

Скучающая компания джентльменов не особо высокой социальной ответственности встретила умственно отсталого бедолагу и за жменьку семечек предложила ему кинуть палку в прохожего. А заодно кривляться, рожи строить, ругать, плеваться, задницу показывать. Тот, конечно, радостно согласился. А джентльмены тем временем спрятались за углом и с хохотом наблюдают сцену, периодически давая указания. Прохожий палку забрал, подзатыльника дал и пошёл разбираться, что там за шум за углом. А те врассыпную с криками, мол, не при делах мы, ничего не знаем, а ты зря ущербного обижаешь. В общем, развлеклись немного. Ну а теперь пошла ответка.

 

Доллар взлетел, из Москвы побежали мировые бренды: всякие изготовители помад, духов и дамских сумочек – санкции же. Ерунда всё это. На самом деле настоящие суперсанкции сейчас испытывает Европа, когда цены на газ и нефть уходят в отрыв от всякой осмысливаемой реальности. И говорили же вам, господа, не ворошите экономику, её надо укреплять, а не расшатывать, иначе достанется на орехи всем.

Впрочем, Дядя Сэм, глядя, как трещит по швам европейская экономика, вполне доволен происходящим. Россия спокойна, она своё возьмёт, раны залечит и будет жить дальше. Благо никаких особых проблем на современном международном рынке Америке не создаёт. В отличие от всех этих Евросоюзов, которые отхватывают у заокеанских воротил ощутимый кусок прибылей. Так что вся эта экономическая война сейчас направлена на то, чтоб потопить дорогих союзников, загнать их под лавку и давать кислород маленькими порциями за личные заслуги.

 

Ну какая может быть теперь конкуренция, если у них газ по три тысячи долларов, а русскую трубу энергопоставок они заткнули собственными руками! Нет никаких долларов, евро, рублей. Есть только энергия, благодаря технологиям конвертируемая в дальнейшее развитие и материальные блага.

Так что скоро нас ожидают ещё более удивительные времена – битвы бывших евросоюзников за право припасть к русской трубе. Скоро на экранах, дорогие мои читатели. И, как сказано в Кремле, кто ушёл, тот уже вряд ли сможет вернуться.

 

Освободительная операция. В Донецке все эти дни гремит. Однако смотрим на карту и видим, как неотвратимо закрывается котёл, с ликвидацией которого уйдут в прошлое артудары по городам Республик. Луганские бойцы стремительно очищают свою территорию от вражин, концентрируясь в данный момент на Славянском направлении. Им совсем немного осталась, территория ЛНР очищена почти вся. Донецкие вооружённые силы дошли до Волновахи и начали продвижение внутрь Мариуполя. Как сказал мне мой товарищ, воюющий там, штурм будет сложный, но в победе никто не сомневается.

Киев позавчера сообщил, что украинская сторона отказалась гарантировать режим тишины в Мариуполе и Волновахе. Так это же понятно как божий день. В Киеве, возможно, и не прочь гарантировать эвакуацию, но не могут этого сделать по той простой причине, что нацбанды демонстративно вышли из их подчинения и не реагируют на приказы. Кого там слушаться? Клоуна Зеленского или его хуторянского «министра обороны»?

Что касается самой нацбанды «Азов», то это как с захватом самолета террористами: смотрите все, у нас есть заложники (много) и мы хотим улететь. Никого не выпустим. Или всех взорвем! Вот чего они хотят. Выехать с беженцами на одних автобусах, укрывшись там меж мариупольских женщин и детей. Именно поэтому никакой нормальной эвакуации и не происходит.

 

А в Херсоне люди вышли из укрытий на улицу. Порядок там сейчас поддерживают донецкая дивизия и спецподразделения Росгвардии. Занимаются в том числе и доставкой гуманитарки. И газету нашу скоро будут туда доставлять. В городе тихо и солнечно. Люди закупаются продуктами, вдыхают чистый воздух. Местный житель прислал снятое им видео уже нашего Херсона. Нормально там, спокойно.

 

Ещё раз хочу вернуться к причинам всего конфликта. Откатывая ситуацию назад, не могу не выделить главенствующую причину похода России. Демилитаризация Украины. Демилитаризация – цель, прямо объявленная Президентом наряду с денацификацией. И знаете, ведь причина лежит на поверхности. Уже не первый год с территории Упадочной периодически раздавались причитания, что мол, отняли у них бомбу ядерную, обидели убогих. А вот с таким-то оружием украинцы показали бы москалям, где их место. И подчеркну, что затем, при самых первых признаках смены политической погоды с севера, взвыл хором весь украинский истеблишмент, заявляя о своём желании срочно покинуть Будапештский меморандум нераспространения ЯО.

 

Так вот, я лично могу интерпретировать этот согласованный вой как то, что на уровне «западных друзей» (хозяев) всё у них к этому планово и шло. Еще пара месяцев – и, уверен, однажды из Киева глумливо сообщили бы, что начинают проведение испытательных запусков уже готовых украинских ракет с ядерными боеголовками – совместно с американцами. Конечно же, руководствуясь исключительно обеспечением безопасности в силу исходящих от России угроз. И Россию бы просто поставили перед фактом: ядерні ракети у нас є!

Я совершенно уверен, что запуски прошли бы успешно, точно по целям, благо технологии для этого были втихаря предоставлены США. Да и сделаны они были бы там. И там же хранились. И так далее, под их чутким руководством.

 

Но, полагаю, российская разведка сработала хорошо, информация вовремя легла на президентский стол, дав резкий старт к началу освободительной кампании, к тому же подкреплённой подтверждённой информацией о намерениях ВСУ напасть на Донецк и Луганск в самое ближайшее время.

Исходя из этого, нынешнюю Украину надо освободить не только от бандеровских банд и их тухлой идеологии, но и всякого оружия. Россия гарантирует безопасность этой конфедеративной республики. И за порядком присмотрит с нашей, кстати, помощью.

 

Участие же американцев в украинской ядерной афере, уверен, будет доказано, и международный суд состоится. Не от предчувствия ли этого они так бесятся?

Там ещё и с бактериологическими лабораториями интересно, но это отдельная история.

 

P. S. Гораздо больше новостей, обсуждений и прямого общения – в нашей социальной сети.

 

Дмитрий Дезорцев
газета “Новороссия” №391

Читайте также: